Здравствуйте, подскажите пожалуйста, электрогазосварщик является ли должностным лицом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , электрогазосварщик является ли должностным лицом ?

, Матвей, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Должностное лицо: ст. 2.4 КоАП РФ В Административном кодексе России дается исчерпывающее определение представленному понятию. Согласно закону, под должностным лицом понимается гражданин, который наделен определенными властными полномочиями в установленном законом порядке. Лицо распространяет свои функции на граждан, не находящихся в служебной зависимости от него.

Должностные лица, по определению КоАП, реализуют функции административно-хозяйственного и распорядительно-организационного характера. Такие лица могут осуществлять свои полномочия в следующих общественных сферах: российские Вооруженные Силы; инстанции местного самоуправления; государственные и муниципальные организации

Матвей
Клиент, г. Москва
Я так понимаю что электрогазосварщик не является должностным лицом.
А то я запутался в этих юридических терминах

да правильно )  если не сложно оставьте ком) удачи