Если имеется 1/2 доля квартиры на мне, могу я оформить процедуру банкротства?

Если имеется 1/2 доля квартиры на мне , могу я оформить процедуру банкротства?

, Ludmila, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с целью признания несостоятельным (банкротом). Наличие имущества не препятствует этому, но в ходе реализации имущества, имущество может быть реализовано с целью выплаты долга, кроме случаев, если имущество является единственным жильем.

Всего доброго!)

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Единственное жилье Вам оставят.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Вы можете пройти процедуру банкротства.

Если 1/2 доли это единственное жилье, финансовый управляющий исключит его из конкурсной массы.

Срок процедуры — 6-8 месяцев.

С уважением Арбитражный управляющий Лысенко /С.В.