Я не являюсь инвалидом, как мне получить налоглвый вычет за приобретение слуховых аппаратов

я не являюсь инвалидом, как мне получить налоглвый вычет за приобретение слуховых аппаратов. с увужением владимир

, Владимр, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств: услуги по своему лечению, лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет. Перечни медицинских услуг и медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет, утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201.

Однако, слуховой аппарат является медицинским изделием и не входит в Перечни. То есть, налоговый вычет в данном случае не предусмотрен.

Более подробную информацию можно получить на сайте Федеральной налоговой службы
.