Как мне продлить паспорт без вылета в туркменистан?
Здравствуйте. Я Кошаева Татьяна 1987 года рождения, мне нужно продлить паспорт туркменистана, проживаю на территории РФ с 1998 года. Как мне продлить паспорт без вылета в туркменистан?
Добрый день, Татьяна.
Продление сроков действия заграничных паспортов граждан Туркменистана
В соответствии с постановлением Президента Туркменистана № 2300 от 01.07.2021 г. со 2 августа 2021 года Консульский отдел Посольства Туркменистана в Российской Федерации начинает процедуру продления сроков действия паспортов граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан (заграничных паспортов), истекших или истекающих в период с 01.01.2020 г. по 30.12.2022 г. Срок действия заграничных паспортов будет продлен до 31.12.2022 г.
В заграничные паспорта будут проставляться QR-код и отметка о продлении срока действия паспорта (до 31.12.2022 г.).
В этой связи гражданам Туркменистана необходимо обратиться в консульский отдел посольства с 09:00 по 12:00 (мск.). При себе иметь:
1. заявление в консульский отдел Посольства Туркменистана в Российской Федерации по образцу. Ссылка для скачивания бланка заявления в формате Microsoft Word:
https://cloud.mail.ru/public/i...
2. анкету в формате Microsoft Word в электронном виде на USB-носителе (флешке) и в распечатанном виде по образцу. Ссылка для скачивания бланка анкеты в формате Microsoft Word:
https://cloud.mail.ru/public/Q...
3. копию первой страницы заграничного паспорта;
4. одно цветное фото размера 4,5x5,5 см в электронном виде на USB-носителе (флешке) в формате jpg.
Процедура продления срока действия заграничного паспорта осуществляется бесплатно.