Добрый день, подскажите пожалуйста имея диплом учителя начальных классов могу ли я работать воспитателем в детском саду?

добрый день, подскажите пожалуйста имея диплом учителя начальных классов могу ли я работать воспитателем в детском саду?

, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Можете.

С уважением,