Раздел лицевого счета оплаты за квартиру

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав.

Вы не сформулировали никакого вопроса.

Кроме того, нужно понимать, что законодательно «раздел лицевого счета» не предусмотрен.

Для квартир в долевой собственности граждан возможно получение отдельного платежного документа каждым сособственником.

А вот для муниципальных квартир такое не предусмотрено на федеральном уровне, но может быть предусмотрено местным законодательством.

Например, Закон г. Москвы от 27.01.2010 N 2  «Основы жилищной политики города Москвы» определяет:

4. При недостижении соглашения между гражданами, проживающими в жилом помещении по договорам социального найма, найма, о порядке оплаты жилого помещения и коммунальных услуг доля платежей каждого гражданина за жилое помещение и коммунальные услуги определяется в судебном порядке.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).