Заявитель самостоятельно отменил судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа

Заявитель самостоятельно отменил судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа.

Теперь хочет взыскать алименты.

Местонахождение мужа не известно.

С чего начать? Что делать?

, Джавад, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Джавад!

В случае, если судебный приказ был отменен, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

При этом, согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Соответственно, можно обратиться в суд по месту жительства Истца.

Местонахождение мужа не известно.

С чего начать? Что делать?

Если точный адрес неизвестен в исковом заявлении можно указать последний известный Вам адрес Ответчика.