Сумма продажи - 1 000 000)*13%?

Квартира, два собственника с равными долями.

По 1/6 доле в собственности у каждого более 3 лет. По 1/3 перешло каждому по наследству год назад, т.е. в собственности менее 3 лет.

Вопрос:

С какой части собственности будет рассчитываться налог при продаже квартиры?

По какой формуле рассчитывается налог? (Сумма продажи - 1 000 000)*13% ?

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

По 1/6 доле в собственности у каждого более 3 лет

Наталья

Срок владения в любом случае считается с этого момента.

Как вы получили первые доли?

По 1/3 перешло каждому по наследству год назад, т.е. в собственности менее 3 лет.

Наталья

Это приращение доли никак на срок владения не влияет.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
По наследству.