Достаточно ли в пункте о подтверждении права собственности указать как документ ПТС?
Добрый день!
несколько вопросов
ситуация: хочу подарить супруге автомобиль, купленный и зарегистрированный на меня
вопросы по оформлению договора:
1. Нужно ли прописывать в договоре стоимость имущества? как я понял при дарении супруге это необязательно. Если нужно, то какую стоимость указать - за которую автомобиль был куплен или текущую рыночную?
2. Можно ли в пункте о порядке передачи имущества указать что передача происходит с момента подписания договора?
3. Прочитал что к договору дарения нужно приложить копию ПТС. Нужно ли делать нотариальное заверение копии ПТС?
4. Достаточно ли в пункте о подтверждении права собственности указать как документ ПТС?
Здравствуйте!
1. Нужно ли прописывать в договоре стоимость имущества? как я понял при дарении супруге это необязательно. Если нужно, то какую стоимость указать — за которую автомобиль был куплен или текущую рыночную?
Не обязательно прописывать, если речь идет о договоре дарения, ст.572 ГК РФ.
Можно указать.
Необязательно заверять в нотариальном порядке копию ПТС. Сам ПТС передаете новому собственнику ( одаряемой) для постанвоки на учет в ГИБДД.
Достаточно.