8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия?

Получила исковое заявление в суд о взыскании задолженности по ЖКХ, с которым я не согласен ввиду, как я считаю, завышенных начислений. Какие мои дальнейшие действия?

, НАТАЛЬЯ, г. Курск
Иван Медведев
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Пишите апеляционную жалобу на решение су

1
0
1
0

Доброго здравия.

Пишите апелляционную жалобу на решение суда

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ханов
Олег Ханов
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток.

Если дело в рассмотрении, то пишется отзыв на исковое заявление.

Как правило долги по ЖКХ взыскиваются судебным приказом, который вы имеете право отменить.

Если решение по делу вынесено — обращаться следует в вышестоящую инстанцию с апелляционной жалобой.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И какие мои дальнейшие действия как вернуть прописку если есть такой шанс?
В 2013 получили квартиру как переселенцы по соцнайму, наниматель жилья моя мама прописаны еще я и моя сестра, я в эту квартиру не вселялся и не оплачивал коммунальные платежи 8 лет проживаю со своей бывшей супругой по другому адресу. Узнав что меня хотят выписать, уже подали иск в суд, иск зарегистрирован 7.04.21. Я стал оплачивать чисто символически за квартиру, на суд не пришел вынесено заочное решение о моей выписке, я продолжал платить за квартиру 6 месяцев. После этого я получил копию о решении суда и подал на отмену заочного решения вопрос : есть ли у меня шанс вернуть прописку и отменить решения суда? И какие мои дальнейшие действия как вернуть прописку если есть такой шанс?
, вопрос №3157262, Игорь, г. Москва
Медицинское право
3 какие мои дальнейшие действия?
Добрый день! У меня есть медотвод от вакцинации выданный врачом узкой специализации. На работе с медотводом сначала согласились, а через неделю сказали принести новый медотвод, но его должна выдать комиссия в составе: терапевт и главврач/заведующий больницей. Беря во внимание то, что главврач это по сути администратор, а не практикующий специалист и он и терапевт не имеет той узкой специализации, что требуется в данном вопросе, возможен отказ в медотводе. Данная ситуация наносит вред моему психологическому здоровью, что в свою очередь сказывается на течение того заболевания по поводу которого у меня медотвод. Вопрос: 1) правомерны ли действия руководства? 2) на чем основаны данные требования? 3) какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №3153672, Ирина, г. Пермь
Наследство
Какие мои дальнейшие действия по признанию дома непригодным для проживания и обеспечения моих детей жилым фондом по соц.найму?
Частный дом моим детям достался в наследство после смерти их отца. У дома несколько собственников: дочь отца детей от первого брака, мать отца детей, мои дети( двое) и женщина которая к нашей семье не имеет ни какого значения. Дом признан непригодным для проживания ( комиссия которая выезжает платно). Какие мои дальнейшие действия по признанию дома непригодным для проживания и обеспечения моих детей жилым фондом по соц.найму?
, вопрос №3151699, юлия, г. Раменское
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?
Добрый день! У меня такой вопрос, я дистанционно по карте онлайн совершила перевод суммы и в тот же день отменила свой заказ, а именно это было 09.11.2021, продавец отменил мой заказ и сообщил, что мои денежные средства вернутся мне в течение 10 Рабочих дней! Сегодня уже 22.11.2021 и деньги так и не поступили на мой счёт. Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №3139747, Алена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На мой припаркованный автомобиль был совершён наезд виновник ДТП самостоятельно обратился в ГИБДД там ему выдали определение которое он дал мне какие мои дальнейшие действия
На мой припаркованный автомобиль был совершён наезд виновник ДТП самостоятельно обратился в ГИБДД там ему выдали определение которое он дал мне какие мои дальнейшие действия .
, вопрос №3131833, Исламов Рим Рамисович, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие мои дальнейшие действия и какие документы нужны для дальнейших разбирательств
Добрый вечер! Приобрел автомобиль по ДКП. Все документы на руках. В постановке на учет в ГИБДД отказали, мотивируют это тем, что на авто установлен ДВС другой буквенной маркировки. Хотя объем и мощность осталась та же. Двигатель менялся в 2007 году. После замены авто дважды меняло хозяев, соответственно в ПТС внесены изменения о смене ДВС еще 2008 году(сделана вклейка с фото номера двигателя) и авто было на учете в ГИБДД. Отправляли на экспертизу, все прошли, ждем результата. Какие мои дальнейшие действия и какие документы нужны для дальнейших разбирательств. Спасибо
, вопрос №3099411, Виталий Владимирович, г. Москва
Медицинское право
Написала жалобу в минздрава ответ пришёл что что признаны нарушения законодательства действия врачей, какие мои дальнейшие действия?
Муж умер, от бездействия врачей. Написала жалобу в минздрава ответ пришёл что что признаны нарушения законодательства действия врачей, какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №3043202, наталья, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Сегодня от банка Unicredit пришло сообщение:Срок действия Вашей карты 5549 истекает 31.01.2021. АО ЮниКредит Банк Я не оформляла никакой кредит в этом банке и вообще действующих кредитов не имею,к ни ранее не обращалась Позвонив в банк,у меня потребовали паспортные данные,на что я отказалась Позвонив позже в банк Мне ответили то что у меня на девечью фамилию что то есть Сказали приехать в офис обслуживания в своем городе по телефону данных не дают. Как могли взять без моего ведома кредит?какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №2962564, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Какие мои дальнейшие действия
Договор с обслуживающей бухгалтерской компанией расторгаю с 6.01.21 в связи с тем, сто был не уплачен НДФЛ (есть переплата по НДФЛ и Ген.дир. этой компании решила, сто заявление в ИФНС писать не надо, можно просто не платить, следовательно ожидаю штраф) Отправила уведомление о расторжении договора с 06.01.2021 и написала причину. В договоре есть пункт в котором прописано, что если будут штрафы за период работы компании, то они их компенсируют. В ответ получила Расторжение от 06.01.2021 в котором указано, что действие договора закончено и после подписания претензий у сторон не может быть. Сумма договора 25750. мне отправили возврат 17660. Я отправила протокол разногласий, но ответа нет. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо. Татьяна.
, вопрос №2955854, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Или какие мои дальнейшие действия?
Я приобрела телефон iPhone 12 Pro Max 01.12.2020 в магазине Мвидео. Приехав домой и распаковав телефон, я обнаружила недокрас между стеклом и рамкой. В это же вечер я приехала в магазин и написала заявление на имя директора магазина о замене телефона на новый. В ответ 05.12.2020 я получила отказ (мне сообщили об этом по Вотс апп). 05.12.2020 я сдала телефон на экспертизу в АСЦ "СОВРЕМЕННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР". Моя связь с магазином Мвидео поддерживалась по вотс апп, когда я пару раз писала им,а именно 10.12.2020 и 14.12.2020 – мне никто не отвечал, тогда уже 15.12.2020 я позвонила на горячую линию, объяснила всю ситуацию, что мне никто не отвечает, как сразу же мне перезвонили из магазина. Я хотела уточнить на какой стадии рассмотрение экспертизы, на что представитель вашего магазина ответил мне: на вашу экспертизу пришел отказ, можете приезжать за телефоном. 16.12.2020 я приехала в магазин за телефоном и заключением экспертизы, на меня все посмотрели и оказалось, что ваш сотрудник просто ошибся и дал ответ по моему старому обращению. С главным менеджером магазина мы все урегулировали, он извинился перед мною и написал запрос в АСЦ. 22.12.2020 я получила свой ответ по экспертизе: косметические дефекты не покрываются ограниченной гарантией apple. Тесты производителя пройдены без ошибок. Я не согласна с заключением экспертизы. АСЦ принял телефон только 15.12.2020, то есть туда он шёл 10 дней! И за 7 дней он прошел диагностику! С моменты покупки моего телефона прошло ровно 22 дня. Я его купила за 120000 рублей и сейчас должна еще терять своё время чтобы пытаться добиться от вас обмена на новый. Сейчас я написала заявление о несогласии с актом. Если они мне не попеняют телефон, есть смысл подавать в суд на них? Или какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №2943832, полина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите как быть и какие мои дальнейшие действия должны быть?
Здравствуйте!Около года назад я общалась с парнем .На тот момент моя подруга продавала телефон и естественно я хотела его купить .Парень предложил подарить его мне ,на что я согласилась .Он в какой -то свой визит в мой дом привёз деньги и положил на тумбочку .В этот вечер мы ругались ,т.к.он говорил в мой адрес обидные очень для меня вещи .На след .день я преобрела телефон у своей подруги .Затем я заболела и так сложилось ,что решила для себя не общаться с этим человеком ,а общаться как друзья.Затем через пару месяцев начала звонить его сама и говорить ,что деньги он взял у неё ,чтоб я вернула деньги .Я сказала,что денег у меня нет ,что отдам через месяц ,она начала давить на жалость меня .Но на самом деле никто не спросил как мои дела как мое здоровье .,они знают ,что я рощу одна несовершенно летнюю дочь .Прошло время теперь снова он мне пишет ,чтоб я вернула деньги или телефон .И очень подозрительно все описывает в смс .Я ответила ,что болеем .Что это был подарок,как так можно ?Чтоб оставили меня в покое ,что я обращусь в милицию .Теперь я думаю ,не может ли он как -то провернуть это против меня ?Были бы деньги ,честно глада и перекрестилась ,но на данный момент не могу .Подскажите как быть и какие мои дальнейшие действия должны быть ?
, вопрос №2907274, Яна, д. Мариуполь
Земельное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия по оформлению земельного пая?
Здравствуйте. Нужна помощь в таком вопросе. У меня на руках сертификат на земельный пай и решение суда в мою пользу этого года (администрация сельского совета пыталась оформить мой участок как не востребованный ). Подскажите какие мои дальнейшие действия по оформлению земельного пая?
, вопрос №2790261, Татьяна, г. Барнаул
ЖКХ
В квартире холодно, эксперт в отчете рекомендовал утеплить стены, какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! В моей угловой квартире промерзают стены. Батареи греют еле-еле. В итоге холодно. Я пригласила независимого эксперта-тепловизора, который в отчете указал, что рекомендуется утеплить стены. Ответ ЖЭКа был следующим: утверждение адресного перечня объектов к выполнению в этом году завершено. При благоприятных погодных условиях будут выполнены работы по герметизации швов. Также даны рекомендации как размещать мебель по площади квартиры. Хочу узнать какие мои дальнейшие действия? Какое письмо с ссылкой на какие законы написать, чтобы мою квартиру поставили на очередь по удалению, если не в этом, то хотя-бы в следующем году?
, вопрос №2713219, мари, г. Москва
Взыскание задолженности
Какие мои дальнейшие действия при отмене судебного приказа?
27.08.15 мною был оформлен кредит в банке, у которого после 3-х наших платежей по графику была отозвана лицензия и он был признан банкротом. Платежи не принимала ни одна платёжная система, а другие реквизиты или какие то ещё документы нам предоставлены не были, телефон я не меняла, адрес тоже, офис банка отсутствует. Сейчас в мировой суд обратилась какое то ООО из Москвы, что мы должны им эти деньги, причём сумма огромная. Судебный приказ я отменила. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №2374061, Татьяна, г. Пермь
Защита прав работников
Какие мои дальнейшие действия при встрече с начальником?
Добрый вечер. Сегодня начальник сообщил, что не нуждается в моей должности. Сказал писать заявление по собственному желанию. У меня годовалая дочь, жена в декрете. Какие мои дальнейшие действия при встрече с начальником? Какие выплаты мне полагаются?
, вопрос №1784517, Василий, г. Иваново
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие мои дальнейшие действия по данному ДТП и какие сроки разбирательства моего дела?
Моя Лада ,,Калина" стояла у поликлиники Сам я был на приеме у врача. Когда пришел к своему авто то увидел что правая задняя дверь имеет повреждение. Очевидец рассказал , что водитель с ,,Рено" сдавал назад , совершил ДТП и скрылся с места происшествия,номер ,,Рено " был записан и передан мне .Я сделал снимки места ДТП и повреждения,,Калины". Поехал в Обл.ГИДД г. Тюмень Написал обращение, это ДТП было 19 апреля 2017г, 11-го июля мне сказали в гаи что назначена авто экспертиза, я не понимаю для чего эта процедура, если есть свидетель.и водитель ,,Рено" не отказывался от ДТП.По сути уже прошло три месяца. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №1698825, Георгий, г. Москва
Наследство
Могу ли претендовать на наследство и какие мои дальнейшие действия если "да"
Здравствуйте, Мой папа не платил мне алименты никогда. После развода мы не виделись, но мама подавала в суд, он приходил с адвокатом, предоставлял документы о том, что у него нет оф. Заработка и прочее. 600 тысяч. Но суть не в этом. Он пил, любил за гулять и все такое, жил в североморске, закрытом военном городке. Что-то случилось с его домом (квартирой). То ли она сгорела, то ли ветхое жилье, не знаю точно, администрация города выдала ему квартиру в этом городе, он не успел ее приватизировать до смерти. Умер он в 2012 году 9 июля. Мне об этом сообщила его сестра( моя тетя родная) 10 января 2013 года. Я не спросила про наследство. Она сказала что квартира досталась городу. Но. В этой квартире живут ее дочь с мужем (как она мне сказала, что пришлось срочно им расписаться, из за смерти дяди). Вопрос: могу ли я претендовать на право владения этой квартиры? И еще вопрос. Отец моего папы (мой дедушка), умер в 2005 году. Об этом узнала тоже 10 января 2013 года. Умерла и бабушка в 1997 году. Осталось две квартиры. У них было него было двое детей - моя тетя и мой папа. Каким то чудесным образом опять эта квартира достается моей тете, там прописана ее дочь. Вопрос: могу ли я претендовать на квартиру покойного дедушки? Спасибо большое. Если да, то какие мои дальнейшие действия. Точного адреса тетка не дает. Знаю только возраст деда, фио, город проживания, год смерти. По отцу знаю город где давали квартиру и улицу. Данные по смерти известны. Больше тетка ничего не дает. Ну естественно кинули по полной программе мать одиночку и ребенка. Дочь 23 года. Г Тамбов
, вопрос №440760, Ирина, г. Тамбов