Жена только что осужденного может ли работать препадователем начальных классов

, Ольга, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Никаких таких ограничений нет. У нас нет круговой поруки как в древнем китае, а именно: за деяния совершенное членом семьи не отвечает все семейство. Наказание носит чисто индивидуально-персонифицированный характер. Поэтому ограничений нет. Возможны лишь моменты морально-нравственного характера взаимоотношений в коллективе и не более того. Все «придирки» руководства безосновательны.