Подскажите срок для обжалования через суд приказа об отстранении работника?

Подскажите срок для обжалования через суд приказа об отстранении работника? Номер статьи.

, Карина, г. Уфа
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина.

 В соответствии с частью 1 статьи 392 Трудового Кодекса Российской Федерации «работник имеет право обратиться в суд за разрешением трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении». Таким образом у вас три месяца с даты вынесения приказа.

Карина
Клиент, г. Уфа
Спасибо!