Если на участие в электронном аукционе подано две заявки а в торговый зал вышли мы одни, надо делать шаг аукциона или остается нмцк?

если на участие в электронном аукционе подано две заявки а в торговый зал вышли мы одни, надо делать шаг аукциона или остается нмцк?

, ирина, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Положениями части 20 статьи 68 Закона N 44-ФЗ предусмотрено, что в случае, если в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта в соответствии с частью 7 статьи 68 Закона N 44-ФЗ, такой аукцион признается несостоявшимся. Если аукцион не состоялся, заказчик либо заключает контракт с единственным поставщиком, либо проводит новую закупку.