Он платит алименты на первого ребёнка бывшей жене, в районе 20 тысяч, но она не пытается откладывать

Здравствуйте!

Хочу подать на алименты на мужа, находясь в браке. Он платит алименты на первого ребёнка бывшей жене, в районе 20 тысяч, но она не пытается откладывать.

Так вот хочу подать, чтобы откладывать для первого ребёнка

Какой процент мне будет положен и какие необходимы документы

, Евгения Дудина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так вот хочу подать, чтобы откладывать для первого ребёнка
Евгения Дудина
Вы хотите подать на алименты на вашего ребенка или на свое содержание?
Вообще, сам по себе факт наличие у вашего мужа второго ребенка не является обязательным основанием для уменьшения размера алиментов. Но он может подать в суд заявление об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгения Дудина
Клиент, г. Москва
На ребёнка

Вы вправе подать на алименты даже будучи в браке. Если будете требовать взыскание алиментов в долях к заработку, то суд учтет наличие алиментов на первого ребенка и скорее всего установит размер 1/6 долю на вашего ребенка. Но автоматически не изменится размер алиментов на первого ребенка, для этого надо будет ему обратиться в суд с заявлением на уменьшение размера алиментов на первого ребенка