Или для этого нужно взять кредит?

Здравствуйте! Можно ли купить дачу на средства маткапитала до трех летия ребенка? Или для этого нужно взять кредит?

, Алсу, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Алсу!
Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели:
1)улучшение жилищных условий на территории РФ;
2)получение образования ребенком (детьми);
3)формирование женщиной накопительной пенсии;
4)приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5)получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
(п. 3 ст. 7  Федерального  закона  от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей).

Под улучшением жилищных условий понимается покупка или строительство жилого помещения или жилого дома.

Таким образом, покупка дачи не является улучшением жилищных условий