3И взыскать с него также за комуналку, долг?

Здравствуйте. После развода, через 2 года муж подал иск на раздел квартиры пополам, купленной в ипотеку во время брака и на имущество в ней. Квартира оформленная на меня. После развода я продолжала выплачивать ипотеку и кредит без его участия, выплатила полностью. Долг по коммунальным платежам то-же имеется.

Я в декрете , у меня двое несовершеннолетних детей 4 года и 8 месяцев. Младший не совместный.

1.Можно ли присудить мне 3/4 а ему 1/4 квартиры так как у меня дети со мной? 2.Как вернуть с него половина денег за выплату по ипотеке и кредита после развода?

3И взыскать с него также за комуналку, долг?

Пожалуйста Помогите.

Уточнение от клиента
А выписать его можно по суду?
, Ольга, г. Невинномысск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

1. Наличие детей не влияет на размер доли в общем имуществе супругов

2. Вы можете или требовать с мужа 50% от выплаченных сумм в счет ипотеки после расторжения брака, либо просить прирастить Вашу долю на сумму выплаты, произведенной после расторжения брака.

3. Вы можете взыскать 50% от выплаченного Вами долга по коммуналке

Могу написать Вам встречный иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Ольга
Клиент, г. Невинномысск
Но судья может и отступить и наименование 39ст. П 2 принять во внимание двух несовершеннолетних детей?

Из-за того что у Вас 1 общий совместный ребенок суд Вам не увеличит долю в имуществе. Как вариант Вы с отцом ребенка можете заключить алиментное соглашение по которому он в счет алиментов передает долю.