По логике не могут быть ответчиками, но как это возразить юридически?

Спор возник из-за наложения границ вновь сформированного участка на границах 3 старых участков.

Право возникло у ответчика на основании договора купли-продажи от 18 октября 2018 г, что подтверждается записью регистрации в ЕГРН.

Ранее Апелляционным определением 13.01.2021 года установлено, что

государственный кадастровый учет земельного участка недействительным, исключены из ЕГРН сведения о границах данного участка

- об истребовании земельных участков с кадастровыми номерами из чужого незаконного владения отказать,

(постановка на кадастровый учет земельного участка с кадастровым номером произведена с нарушением требований законодательства. кадастровый инженер . допустила ошибку при подготовке проекта межевания).

И только в июне 2021 года истцы определили границы своих участков. В декабре 2021г подан иск о признании незаконными действия по самозахвату земельных участков, выплате упущенной выгоды и процентов за пользование чужими денежными средствами за 28 га 5 млн рублей к представителю бывшего собственника и арендатору. По логике не могут быть ответчиками, но как это возразить юридически ?

  • Возражение Галыгина А по иску чуб
    .docx
, Александр, г. Ставрополь
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Здесь Вы должны подать ходатайство на основании статьи 41 ГПК РФ «Замена ненадлежащего ответчика». Окончательное решение будет принимать суд исходя из имеющихся сведений и доказательств.

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим, подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.