Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел уточнить Гражданин РФ может переписать мне ген доверенность Россиского авто гражданину Казахстана без моего присутсвия в России

Здравствуйте! Хотел уточнить Гражданин РФ может переписать мне ген доверенность Россиского авто гражданину Казахстана без моего присутсвия в России

, Галым, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Для удостоверения доверенности присутствие гражданина-представителя, который будет предъявлять эту доверенность, не требуется, достаточно данных о его ФИО, дате рождения, документах, удостоверяющих личность, адресе проживания. 

В законодательстве РФ нет такого понятия «ген.доверенность», в т.ч. на транспортное средство. В доверенности должны быть указаны полномочия, которые предоставляются доверителем представителю. Объем этих полномочий доверитель определяет самостоятельно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как может иностранный гражданин, имеющий ВНЖ в РФ, временно въезжать на легковом авто с иностранными номерами в Россию без растаможки?
Как может иностранный гражданин, имеющий ВНЖ в РФ, временно въезжать на легковом авто с иностранными номерами в Россию без растаможки? а) на принадлежащем ему авто б) на авто, принадлежащем иностранной компании, на которой он работает в) на авто, принадлежащем другому иностранному гражданину, не имеющему ВНЖ в РФ
, вопрос №3123962, Vlad, п. Рига
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишили прав в России будучи гражданином Казахстана, получил гражданство России могу ли я выучиться и получить права РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишили прав в России будучи гражданином Казахстана, получил гражданство России могу ли я выучиться и получить права РФ?
, вопрос №3211035, Вадим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, я гражданин рф, хочу жениться на гражданке Казахстана в Казахстане И остаться жить там и работать Что для этого нужно?
Здравствуйте,я гражданин рф, хочу жениться на гражданке Казахстана в Казахстане И остаться жить там и работать Что для этого нужно?
, вопрос №3268671, Никита, г. Москва
Нотариат
Можно ли получить ген доверенность на авто если я гражд казахстана а владелец гражд РФ
Можно ли получить ген доверенность на авто если я гражд казахстана а владелец гражд РФ. Я нахожусь в казахстане а владелец в россий. Можно иисьменно или же по видео взять данный документ
, вопрос №3321496, Aibek, Костанай
Доверенности нотариуса
Будет ли иметь силу нотариальная доверенность выданная в Швейцарии в налоговой и банках?
добрый день, подскажите у меня сложилась такая ситуация, я проживаю в Швейцарии, электронная подпись для отчётности закончилась, из за этого заблокировали счёт и я не могу ничего оплатить, хотела бы уточнить возможно ли выписать нотариальную доверенность выписанную в Швейцарии на мою маму которая сейчас со мной и в скором времени отправится в Россию, что бы представлять мои интересы в налоговой?? Доступа к налог ру и гос услугам тоже нету и зарегистрироваться нету возможности! Будет ли иметь силу нотариальная доверенность выданная в Швейцарии в налоговой и банках?
, вопрос №3386478, Эльдар, г. Москва