Здравствуйте, такая ситуация, есть не проватизированная квартира, трехкомнатная, в ней прописаны 6 человек, я и мой сын, сестра и ее дочь, отец и бабушка, можно ли разменять эту квартиру через суд?

здравствуйте, такая ситуация,есть не проватизированная квартира ,трехкомнатная,в ней прописаны 6 человек, я и мой сын, сестра и ее дочь, отец и бабушка, можно ли разменять эту квартиру через суд?

, ксения, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В каком плане разменять? Если нет согласия кого либо из проживающих и зарегистрированных граждан, то приватизация или мена не возможны т.к. данные действия могут быть осуществлены с согласия всех граждан проживающих по договору соц. найма.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.