8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, есть не проватизированная квартира, трехкомнатная, в ней прописаны 6 человек, я и мой сын, сестра и ее дочь, отец и бабушка, можно ли разменять эту квартиру через суд?

здравствуйте, такая ситуация,есть не проватизированная квартира ,трехкомнатная,в ней прописаны 6 человек, я и мой сын, сестра и ее дочь, отец и бабушка, можно ли разменять эту квартиру через суд?

, ксения, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В каком плане разменять? Если нет согласия кого либо из проживающих и зарегистрированных граждан, то приватизация или мена не возможны т.к. данные действия могут быть осуществлены с согласия всех граждан проживающих по договору соц. найма.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Автомобильное право
И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058332, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в
Добрый день! Имеется следующая ситуация. После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в квартире, ну и мы как наследники оплачиваем обязательные платежи. Продавать квартиру брат категорически не хочет. Доли были выделены в натуре по суду (квартира поделена). Нотариально брату предложили выкупить доли, однако он по понятным обстоятельствам выразил желание купить только одну долю Что можно сделать в этой ситуации, как лучше - продать, подарить доли одному из наследников для последующей продажи 4-х долей. Какие подводные камни могут быть, как максимально выгодно можно поступить с учет уплаты налогов и проч...
, вопрос №4057620, Алексей, г. Усинск
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 12.01.2022