Как обменять трёхкомнатную квартиру на две однушки, если трёшка в моём городе в моем районе стоит около 3.7 млн, а однушки по моему городу стоят по 2 млн минимум?

Как обменять трёхкомнатную квартиру на две однушки, если трёшка в моём городе в моем районе стоит около 3.7 млн, а однушки по моему городу стоят по 2 млн минимум? А цель состоит в том, из одной квартиры сделать две.

, Алексей, г. Пермь
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей. В вашем случае Скорее надо обратиться к риэлтору, а не к правоведу. Поиском вариантов обмена должен заниматься специально подготовленный человек.

С точки зрения законодательства Российской Федерации именно обмен одного объекта недвижимости на два разрешается.

Но у Вас стоит вопрос именно о сумме,  так как стоимость Вашей квартиры ниже совместной стоимости двух квартир, которые Вы желаете приобрести.

Возможно Вам подойдет программа ипотечного кредитования или просто потребительский кредит.  Но ипотека дешевле и размер процентной ставки по ипотечному кредитованию ниже, чем по обычному кредитованию.

Вам нужен грамотный агент по недвижимости.