Стоит ли покупать квартиру на торгах по банкротству? Какие есть подводные камни?

Хочу купить квартиру. Слышал про торги- аукционы по банкротству, где продают недвижимость. Вроде там можно купить дешевле. Стоит ли с этим связываться? Есть ли какие-нибудь подводные камни? Благодарю за внимание.

, Алексей, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Действительно, по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в ходе банкротства продают имущество должников, в том числе и жилые помещения. В таких случаях надо понимать, что должник не сам продаёт имущество и далеко не всегда согласен с ним расстаться, а потому проблемы могут быть связаны с отсутствием полной информации о правах на квартиру, например — люди могут намеренно что-то скрывать. Плюс они могут быть не заинтересованы и в надлежащем состоянии квартиры — всё равно им в ней не жить при такой ситуации, так что риск существует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!