Здравствуйтевопрос такой в квартире состоят три собственника

Здравствуйте,вопрос такой в квартире состоят три собственника в равных долях двое прописаны один не прописан и проживает в другом месте,но имеет доступ в квартиру.И когда меня нет дома ,этот нехороший человек выносит вещи из квартиры.Подскажите пожалуйста как присечь это?.

, Игорь, г. Северодвинск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Фактически третий собственник совершает в отношении Вас преступление.

Тайное хищение чужого имущества преследуется по закону. Ответственность за это препредусмотрена статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

Напишите заявление о преступлении в местный отдел полиции и дождитесь ответа.

В любом случае его вызовут сотрудники полиции и потребуют объяснения. Это должно напугать его и кражи прекратятся.

Если же нет, то пусть его сажают.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.