Какой перечень документов нам необходимо им предоставить?
Здравствуйте, я женат, есть ребенок 14 лет(дочь). Ребенок с женой прописаны в квартире тещи. Я прописан по адресу своей матери, там же прописана моя сестра и моя мать. Мать хочет приватизировать свою квартиру. Органы опеки требовали нотариальное согласие от меня и жены, что наш ребенок не будет участвовать в приватизации квартиры. (Данное согласие мы оформили у нотариуса, но нотариус сказал, что таких форм согласия не существует и ребенок никакого отношения к этой квартире не имеет.) Сейчас они просят от меня-доверенность на мою мать , чтоб осуществлять юридические действия, т.к я с семьей проживаю далеко от места прописки. Еще они требуют согласие от моей дочери(14 лет), что она не будет принимать участие в приватизации. Правомочны ли их требования ? Какой перечень документов нам необходимо им предоставить?
Сейчас они просят от меня-доверенность на мою мать, чтоб осуществлять юридические действия, т.к я с семьей проживаю далеко от места прописки.
Андрей
Добрый день!
Участвовать в приватизации имеют право все граждане, зарегистрированные в этой квартире. Доверенность на свою маму, вы можете оформить на представление ваших интересов. Но не на отказ от участия в приватизации, иначе вы потеряете долю в квартире.
Документы, как правило, требуют справку, что вы не участвовали в приватизации, при условии, что вы были ранее зарегистрированы по другому адресу, ваши личные документы, документы на квартиру. Если дочь никогда не была зарегистрирована в этой квартире, получение от неё, какого либо согласия, считаю, излишним.