Как вступить в наследство гражданину РФ в ЛНР?
, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей.
В наследство не «вступают», его «принимают».
Согласно ст. 1224 ГК РФ отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, кроме отдельных случаев. Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, — по российскому праву.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).