Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел имущества при разводе

как распределится имушество квартира при разводе если материнский капитал использован на погашение ипотичного долга и квартира была приобретена до брака

04 Декабря 2013, 08:20, вопрос №317047 урал, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 440 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии со ст.36 СК РФ:

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    Соответственно квартира приобретенная до брака в Вашу собственность, останется в Вашей собственности.

    04 Декабря 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира приобретена мной до брака.Жена и двое несовершенолетних детей,из которых младшая дочь моя,старшая от др. брака,материнский капитал использован на погашение ипотичного долга,было подписано соглашение в кот.было обязательство что после погашения ипотичного долга полностью,я обязуюсь оформить квартиру в равных долях всем членам семьи.В случае развода будет ли раздел имущества квартиры?если да то каким образом?какие доли?квартира до брака оплачена на половину

    04 Декабря 2013, 10:13

    Уточнение клиента

    Скажите,если материнский капитал использован в ипотеку,квартира оформлена до брака будет ли раздел имушества?

    07 Декабря 2013, 09:16
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте  если вы приобрели квартиру до замужества то эта квартира не  является обшей собственностью а является только вашей!!!

    04 Декабря 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира приобретена мной до брака.Жена и двое несовершенолетних детей,из которых младшая дочь моя,старшая от др. брака,материнский капитал использован на погашение ипотичного долга,было подписано соглашение в кот.было обязательство что после погашения ипотичного долга полностью,я обязуюсь оформить квартиру в равных долях всем членам семьи.В случае развода будет ли раздел имущества квартиры?если да то каким образом?какие доли?квартира до брака оплачена на половину

    04 Декабря 2013, 10:13
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Скажите для чего и в каких обстоятельствах  было подписонно    соглашение для того чтобы я смог вам помочь и дать правильный совет, я должен знать в подробностях.

    04 Декабря 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброе утро!В пенсионном фонде,так же у нотариуса сказали что соглашение обязательное при оформлении материнского капитала в пользу ипотичного кредита,нотариусом заверена,один экземпляр отдан Альфа-банку для пересчета суммы платежа по ипотеке,действует ли это соглашение при разводе?и что делать если все таки развод неизбежен?у жены есть дом,оформляется на продажу.

    05 Декабря 2013, 04:21
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Доброе утро право на собственность имеете вы и ваша мама, потому что дом приобрели вы до брака, а ипотеку помог заплатить ваша мама. Ваша жена не чем не связанна с квартирой

    05 Декабря 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats