8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каждые пол года он исправно идёт в военкомат, проходит мед комиссию, личное дело отправляют в Казань и так по кругу

Добрый день!

Главный врач нашего военкомата сказала мне, что мой сын не годен к строевой службе. Но ему не дают военный билет. Каждые пол года он исправно идёт в военкомат, проходит мед комиссию, личное дело отправляют в Казань и так по кругу. Мы живём в Альметьевске. Сыну 21 год. Ещё в 2020 году ему сказали, что если после трёх призывов его не заберут в армию, то значит он получит военный биле. Как это вообще работает? Разъясните, пожалуйста.

, Равиля, г. Москва
Ирина Гакуть
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Если гражданин по состоянию здоровья признан ограниченно годным или негодным к военной службе, он зачисляется в запас. Военный билет ему выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия призывной комиссией о зачислении в запас или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п.п. 9, 12 Приложения № 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400).

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Любая категория годности должна буть утверждена призывной комиссией субъекта (это где Вы про отправляют дело в Казань пишите). Могу посоветовать запросить выписки из протоколов заседаний призывных комиссий как районной, так и субъекта. (ч. 6, ст. 28 ФЗ РФ № 53 «о воинской обязанности и военной службе».) Получив их, узнаете официально, какие решения принимались по сыну и исходя из этого можно будет план действий продумать. Обычно, Ваша комиссия субъекта дает ответы, типа «мы не успели утвердить», что незаконно естественно. Что касается трех призывов, по одному диагнозу отсрочку могут дать один раз до года, далее, если диагноз сохраняется должны присвоить категорию годности «В» (ограниченно годен) и зачислить в запас, естественно с выдачей военного билета. Обобщу. Сейчас, в любом случае необходимо запросить выписки (решения призывных комиссий) и далее два варианта, первый- писать жалобу в прокуратуру, второй- обращаться с административным иском в суд и признавать действия должностных лиц незаконными. Если уточните какой диагноз у сына, могу помочь с вопросом. Пишите. 

1
0
1
0
Равиля
Равиля
Клиент, г. Москва
Спасибо за совет. Мы так и сделаем. Если что, я вам напишу.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2022