Перевод документов на турецкий язык необходимо делать в России или в Турции?

Добрый день! Я гражданка РФ. Подскажите, пожалуйста, какие мне понадобятся документы для заключения брака с гражданином Турецкой республики на территории Турции? Перевод документов на турецкий язык необходимо делать в России или в Турции?

, Лилия, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лилия!

Перевод и апостилирование документов делается в Российской федерации

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилии.

Для вступления в брак в Турции вам необходимо предоставить следующие документы:
свидетельство о рождении и паспорт с переводом на турецкий язык, нотариально заверенные в Турции или в турецком посольстве
свидетельство об отсутствии препятствий для бракосочетания
ходатайство, поданное женихом и невестой в муниципалитете на турецком языке
шесть паспортных фотографий жениха и невесты
справка о состоянии здоровья, полученная в государственном медицинском учреждении, Sağlık Ocağı или Develet Hastanesi
документ о проживании

Таким образом, перевод Ваших документов можно сделать либо в самой Турции (что дешевле), либо в посольстве или консульстве Турции в Российской Федерации.