Вообще какое право он имеет на эту квартиру в данный момент?

Здравствуйте у меня проблема. Я будучи замужем купила квартиру у родителей мужа, где муж не прописан так, как отбывал наказание в тюрьме и сейчас сидит в изоляторе для мигрантов, потому что он гражданин другого государства и его должны депортировать. Документов никаких не имеет, они просрочены. В сделке купли продажи он не участвовал. Скажите если я хочу продать свою квартиру, должна ли я у него брать какое то разрешение? Вообще какое право он имеет на эту квартиру в данный момент?

, Дарья Наумова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья Наумова!

Если у вас брак официальный, то эта квартира считается совместным имуществом и для продажи нотариальное согласие супруга обязательно.

Да, в отношении совместного имущества -получение нотариального согласия второго супруга обязательно.

ст. 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Дарья Наумова
Клиент, г. Москва
А если он непротив продажи? Просто справки не будет