Муж оформил жилищный сертификат(признаны нуждающимися в жилплощаде), в браке купили машину

Развод супругов. Я живу с мужем военнослужащим в браке 10лет имеются дети несовершеннолетнии 3, живём пока в служебной квартире(прописаны все члены семьи). Муж оформил жилищный сертификат(признаны нуждающимися в жилплощаде), в браке купили машину. Я не работаю. При разводе мне и детям что положено по закону.

, Ирина, г. Москва

Доброе утро, Ирина.

Жилищный сертификат, полученный Вашим мужем, или каартира, дом, купленные на этот сертификат, не является совместным имуществом супругов.

Об этом говорит Семейный кодекс РФ:

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Жилищный сертификат относится к безвозмездной сделке.

А вот автомобиль, приобретенный в период брака, равно как и иное имущество, является Вашей совместной собственностью. В случае расторжения брака это имущество будет разделено между Вами на две равные части. На иных членов семьи (детей) имущество не делится