Здравствуйте, мы купили дом под материнский капитал, на троих детей, еще купили 2 комнаты в общежитии детям, как нам оформить долю каждого ребенка на комнату

Здравствуйте, мы купили дом под материнский капитал,на троих детей, еще купили 2 комнаты в общежитии детям, как нам оформить долю каждого ребенка на комнату. Если можно, то завтра созвониться

, Татьяна, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Татьяна!

Согласно части 23 пункта 4 статьи 8 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ, статьи 16 Жилищного кодекса объектом недвижимости может быть как комната, так и доля в коммунальной квартире.

Поэтому надо знать права Продавца на данный объект недвижимости. Если это 2 комнаты, то Вы их оформите отдельно на каждого ребенка, если доля в праве, тогда разделите пропорционально.