Могу ли я оформить мат на капитал на умершего ребенка

старшей дочери 18лет .ранее я лишена прав на нее.сейчас у меня 2 детей .2года и 3 умер .могу ли я оформить мат на капитал на умершего ребенка .так как за второго им я воспользоваться не могу ,или мне вообще ничего не положено что касается мат капитала.

, анна, г. Белово
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Примите мои соболезнования.

Вы можете оформить материнский капитал при условии, что у вас имеется свидетельство о рождении на умершего ребёнка.

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Анна.

Согласно ч.1 ст.3 Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, Вы имеете право на получение государственной поддержки.

При наличии свидетельства о рождении ребенка, Вы получите сертификат.