В интернет магазине Озон купил у дилера Триколор спутниковый приемник Триколор и подключил к нему

В интернет магазине Озон купил у дилера Триколор спутниковый приемник Триколор и подключил к нему оплаченный пакет услуг Триколор Единый Ultra Через месяц приемник вышел из строя, я оформил возврат товара на Озоне и вернул приемник продавцу, затем снова на Озоне купил новый приемник у другого дилера

Триколор, но смотреть ранее оплаченный пакет услуг на новом приемнике не получается, т.к пакет услуг Триколор оказался привязан к ID номеру предыдущего приемника, на который я вернул продавцу. На сколько я понимаю, это связано с юридически неурегулированными отношениями между компанией Триколор и её дилерами, но похоже, что для Триколора оказалось проще свалить решение этой проблемы на меня. Необходима ваша помощь в оформлении досудебной претензии по этому вопросу. Сергей.

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Вам при обмене приемника какие-нибудь документы выдали?

Сергей
Клиент, г. Москва
Нет

В данном случае Вы можете потребовать от продавца произвести обмен предоставленного пакета на том, основании, что он не подходит к Вашему новому приемнику и на этом основании речь идет о предоставлении Вам услуги в виде доступа к услугам.

Соответственно подаете претензию ссылаясь на ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

на основании которой Вы вправе требовать предоставить (в том числе путем замена) аналогичный пакет услуг, подходящих по ID к Вашему новому приемнику