Продажа авто

Добрый вечер. Вопрос. В начале декабря умер ген директор ООО, есть учредитель отец умершего ген директора, который хочет продать авто частному лицу по договору, нужны деньги людям на зарплату. Может ли учредитель отец продать автомобиль или можно ли как то другим способом продать авто?

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Смотря кто собственник автомобиля. Если гендиректор являлся собственником автомобиля, то он перейдет в собственность к его наследникам принявшим наследство.

Если же автомобиль принадлежит ООО. то нужно назначить нового директора и продать авто.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.