Можно ли будет доказать что Я перечисляю деньги на карту сына и она ими пользуется

Добрый вечер! Ситуация следующая : развелись два года назад, жена на алименты не подавала, после развода жили какое то время вместе. Сейчас живём поразнь, сын по выходным со мной. Сыну 5,5 лет. С женой договорились что буду давать ей некую сумму. Я выпустил детскую карту на имя сына, и отдал жене,но счёт открыт на меня так как Я пользуюсь тоже картами этого банка.У жены счета и карты в банках заблокированы, поэтому открыл карту на свой счёт и перечислю на неё с аванса и с зарплаты деньги.Вопрос следующий, если вдруг ей захочется подать в суд на алименты и скажет что Я ничего не плачу вообще. Можно ли будет доказать что Я перечисляю деньги на карту сына и она ими пользуется!?! Спасибо заранее

, Дмитрий, г. Волгоград
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! На алименты Ваша бывшая супруга подать в суд имеет право. Но Вы же имеете право договориться об алиментах и заключить с ней соглашение об уплате алиментов во внесудебном порядке, например, у нотариуса. Проблем намного меньше. То что на карту сыну переводите, суд конечно учтет, но алименты должны платиться не на содержание бывшей супруги, а на сегодняшнее содержание ребенка, и в установленном Законом размере и порядке. Поэтому при подаче иска (заявления о выдаче судебного приказа) на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, алименты будут взысканы, и с той даты, которым вынесено решение (задним числом могут взыскать если ребенку нет 3-х лет). В данном случае понятно, что деньгами будут распоряжаться бывшая супруга, а иначе и не как, но денежное содержание должно быть использовано на ребенка.