Дата на гарантийном талоне или дата покупки?

Добрый вечер. В гарантийном талоне продавец написал дату ошибочно 03.01.2021, а купили по чеку 04.01.2022. Что в приоритете? Дата на гарантийном талоне или дата покупки? И что делать в таком случае? Как исправить?

, Динара, г. Москва
Анастасия Ложкина
Юрист, г. Москва

Динара, здравствуйте!  Чек в приоритете. Ст. 19 Закона о защите прав потребителей — гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляются со дня передачи товара потребителю ( что чек и подтверждает), если иное не предусмотрено договором.

Динара
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Значит можно не исправлять дату в гарантийном талоне?

Динара, да, можно не исправлять, главное сохраняйте чек.