Можно ли выделить доли через договор дарения от матери к детям и супругу?

Добрый день. Год назад мы купили квартиру с использованием средств материнского капитала. При оформлении квартира была зарегистрированна на одно лицо (мать). Теперь необходимо выделить доли всем членам семьи (супруг и двое детей). Нужна юридическая консультация как это можно сделать. Можно ли выделить доли через договор дарения от матери к детям и супругу? Ситуация осложняется тем, что супруг не проживает на территории РФ и не может лично прийти в МФЦ или другие гос.органы.

, Надежда, г. Москва
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

В Вашем случае возможно выделить доли детям и супругу путем оформления договора дарения. Вместо супруга в МФЦ может явиться представитель по доверенности, которую супруг должен оформить нотариально.