Муж ночью попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, можно ли хоть как-то избежать лишения прав, я сейчас в декрете, а муж работает водителем

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он освидетельствован по всем правилам, все документы составлены без ошибок и нарушений, то к сожалению шансво никаких, т ак как ст. 12.8 КоАп РФ не предусматривает альтернативы лишению прав.

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, управления ТС в состоянии опьянения влечет

 наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Елена
Клиент, г. Москва
А как узнать корректность составления документов и на что обращать внимание?

Надо изучать все протоколы что у него есть и есть в деле. ОБращать внимание надо на соответствие порядка проведения процессуальных действий законодательству