Кто может претендовать на неё после смерти
квартира приватизирована на мужа. кто может претендовать на неё после смерти
Здравствуйте, Сергей!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...
Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти человека в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…
Нотариус расскажет Вам какие нужно принести документы.
Можете принести нотариусу свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство; на имущество, которое принадлежало умершему.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.
Здравствуйте Сергей!
Согласно статье ГК РФ 1142 на неё могут претендовать наследники первой очереди.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/ded009db389f384c41e25cbd01e10c72a784a54d/#
В случае смерти мужа обратитесь к нотариусу течение 6 месяцев, после смерти члена семьи. Нотариус вам подскажет какие документы необходимо принести.
Добрый день, Сергей.
В порядке наследования по закону в первую очередь претендуют пережившая супруга, дети и родители.
В порядке завещания- те, в чью пользу завещание составлено.