Покупка квартиры по сертификатам

ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемые юристы и адвокаты .Меня зовут Максим .Собираемся преобрести квартиру (49.8 кв.м) за счет средств по сертификатам-Молодая семья(35%), на 4-х ) и регионального материнского капитала( выдается многодетным семьям за 3-го и последующего) без добавления собственных средств,сумма сделки=суммам выделенным по сертификатам При составлении договора купли-продажи возник вопрос как правильно распределить доли,не в ущерб себе.Можно ли указать минимальные доли на детей(например1/100),а остальную часть оформить на одного из супругов? и если только равными долями,то скажите сколько будет составлять доля в этом случае на каждого (всего 4 доли) при том что сумма выделенная по сертификату региональный материнский капитал составила чуть более100тыс. руб.и правомочно ли в этой ситуации делить всю площадь на равные доли?Спасибо

, Максим, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Максим! Правилами программы «Молодая семья» предусмотрена ваша обязанность оформит в общую собственность  всех членов семьи, указанных в свидетельстве, приобретаемое жильё. Размеры долей конкретно не указаны. Что касается региональной программы материнского капитала, нужно изучить местное законодательство по этому поводу, но скорее всего, по аналогии с федеральной программой, вы обязаны наделить всех членов семьи долями по соглашению. Размеры доле вы определяете сами.

Удачи вам!

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Максим! Региональный материнский капитал можно оформить через заем в МФО.

Консультацию можно получить по тел: 247-80-98.