Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка квартиры по сертификатам

ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемые юристы и адвокаты .Меня зовут Максим .Собираемся преобрести квартиру (49.8 кв.м) за счет средств по сертификатам-Молодая семья(35%), на 4-х ) и регионального материнского капитала( выдается многодетным семьям за 3-го и последующего) без добавления собственных средств,сумма сделки=суммам выделенным по сертификатам При составлении договора купли-продажи возник вопрос как правильно распределить доли,не в ущерб себе.Можно ли указать минимальные доли на детей(например1/100),а остальную часть оформить на одного из супругов? и если только равными долями,то скажите сколько будет составлять доля в этом случае на каждого (всего 4 доли) при том что сумма выделенная по сертификату региональный материнский капитал составила чуть более100тыс. руб.и правомочно ли в этой ситуации делить всю площадь на равные доли?Спасибо

03 Декабря 2013, 13:42, вопрос №316710 Максим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Максим! Правилами программы «Молодая семья» предусмотрена ваша обязанность оформит в общую собственность  всех членов семьи, указанных в свидетельстве, приобретаемое жильё. Размеры долей конкретно не указаны. Что касается региональной программы материнского капитала, нужно изучить местное законодательство по этому поводу, но скорее всего, по аналогии с федеральной программой, вы обязаны наделить всех членов семьи долями по соглашению. Размеры доле вы определяете сами. 

    Удачи вам!

    03 Декабря 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бартова Наталья

    Максим! Региональный материнский капитал можно оформить через заем в МФО.

    Консультацию можно получить по тел: 247-80-98.

    03 Декабря 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats