Какие документы для этого нужны?

Умерла родственница, тётя. Паспорт её утерян.Нужно обращаться в паспортный стол чтоб получить выписку из домовой книги. Какие документы для этого нужны?Для получения выписки из домовой книги на тётю нужно мне племяннице родство с ней устанавливать?

, екатерина, г. Климовск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Не совсем понятен вопрос, выписка для чего нужна? От этого зависит то как Вы можете оформить запрос в ОВМ

екатерина
Клиент, г. Климовск
Выписка нужна чтоб получить справку о смерти из морга и свидетельство о смерти в ЗАГСе

интересная процедура. порядок выдачи медицинского свидетельства о смерти определен в Приложении № 2 к приказу МЗ РФ от 15.04.2021 года № 352н и для этой процедуры ни каких справок не требуется. Уполномоченное должностное лицо обязано выдать указанный документ после определения причины смерти, а после получения такового Вы идете в ЗАГС и на основании полученного свидетельства просите произвести актовую запись о смерти гражданина и выдачи свидетельства о смерти