Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Состою на 1 курсе хим.вуза,хочу в след.году перевестись на 1 курс мед.вуза

Как не потерять отсрочку от армии если разница в суммарном сроке обучения-2 года и переход заключается на другой уровень квалификации(с бакалавра на специалиста??)

03 Декабря 2013, 12:47, вопрос №316684 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:


    получившим во время освоения
    образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же
    образовательной организации с одной образовательной программы на другую
    имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же
    уровня образования либо переведенным в другую образовательную
    организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию
    образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку
    от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям,
    предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок,
    на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную
    службу для обучения в данной образовательной организации или в
    образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не
    увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Таким образом, вы потеряете отсрочку.

    03 Декабря 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats