Он говорит купи от меня подарок сыну с алиментов телефон

Здравствуйте! Бывший муж платит сыну аллементы . Работает в милиции пришло 28 тысяч . Он говорит купи от меня подарок сыну с алиментов телефон . Имеет ли он право?

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Алименты — это выплаты на ежедневные потребности ребенка  (питание, одежда, обувь, лечение, обучение). Если отец ребенка хочет подарить ему телефон, то он вправе это сделать за счет своих денежных средств, а не за счет уплаченных им алииментов на содержание ребенка.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при бращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Елена.

Ваш  бывший  муж  не  имеет  права  говорить  вам, что именно  вы  должны  покупать  с выплаченных  им  алиментов  на  ребенка.

Если   нужна  более  подробная  консультация  пишите  в  личку. Консультирую на  платной основе.

Буду  рада за  положительную  оценку  моей  работы.