У сына есть небольшая задолженность по алиментам карту заблокировали без обьяснений какие наши действия

у сына есть небольшая задолженность по алиментам карту заблокировали без обьяснений какие наши действия

, геннадий, г. Брянск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Карту разблокируют как только он погасит задолженность.

Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте  Геннадий.

Вашему сыну  нужно  полностью  погасить задолженность, только  тогда  будет разблокирована карта.

Удаление информации в среднем занимает 10 рабочих дней. Когда пристав снял арест с карты через, сколько его снимет банк – это зависит от степени налаженности документооборота между судебными исполнителями и сотрудниками банка. Законом на это устанавливается до 3 — дневный срок. На практике снятие ограничений банком производится в течение суток.  Если  этого  не  произойдет  нужно  будет  позвонить  судебному  приставу  или  написать  заявление  почему не  снимается  арест, если   долг  погашен. Но, обычно  приставы  сами  все  снимают.

Если  нужна  более  подробная  консультация  или подготовка  документов  пишите  в  личку, помогу  на  платной  основе  по  минимальному  тарифу.

Буду рада  положительной  оценке  своей  работы.