У парня были отношение с несовершеннолетней по обоюдному согласию, вследствии родился ребенок, пара после

у парня были отношение с несовершеннолетней по обоюдному согласию ,вследствии родился ребенок, пара после некоторого времени рассталась ,робенок родился после расстования ,по какой причине седователь угрожает его посадить и звонит в его учебное заведения с плохими отзывами в его адрес преподавателям

, Анастасия, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Анастасия.

Если парню не было 18 лет и все было по обоюдному согласию, то ответственности не будет.

Уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена ст.134 УК РФ.