Какую сумму кадастровой стоимость нужно учитывать при расчете налога?

Здравствуйте. Вопрос по налогу на доход от продажи земельного участка. Переход права зарегистрирован в 2020 году. Какую сумму кадастровой стоимость нужно учитывать при расчете налога? За какой период? За 2019 и 2020 она разная.

  • F94DA28D-0A25-43D6-9D2A-4DE315D140D0
    .png
, мария, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария, здравствуйте!

Для расчета надо учитывать кадастровую стоимость на 01 января года перехода права собственности.

Переход права был в 2020 году.

Вашим доходом будет считаться большая из 2-х величин:

  • либо цена продажи по договору
  • либо 0,7 от 672508,6 руб.=470 756,02

с уважением, Алсу Нафисовна

мария
Клиент, г. Москва
Подскажите на какую статью опираться при подаче заявления в суд