Здравствуйте, меня зовут Антон, у меня такая ситуация я выписался из квартиры где проживал с родителями

Здравствуйте, меня зовут Антон,у меня такая ситуация я выписался из квартиры где проживал с родителями,прописался к бабушке,потом меня посадили,с бабушкой были собственниками,пока сидел моя мама продала квартиру где я был собственником и все проктически деньги вложила в свою квартиру,подала на праватизацию своей квартиры но возможно не успела сделать,также в квартире проживал с моей мамой мой крестник под ее опекой,я могу претендовать на часть свою в этой квартире?и что нужно сделать,мама умерла 2012году,я освободился 2019,

, Антон, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Антон, здравствуйте.

Мама не могла продать Вашу часть квартиры, если она была у Вас в собственности.

Но. сейчас Вам необходимо обратиться в суд с требованием:

- восстановить пропущенный срок для принятия наследства;

— признать недействительным свидетельство о праве на наследство по закону;

— признать Вас принявшим наследство.

Действуйте не откладывая. Удачи.