В какой ситуации окажусь я с детьми?

Муж хочет набрать кредиты. Совместно надитого имущества нет. У него нет своей личной собственности. У меня есть, до брака приобретённая. У нас двое не совершенно летних детей.

В случае если он не будет выплачивать кредиты, объявит себя банкротом. В какой ситуации окажусь я с детьми? Развод в процессе, но официально не разведены ещё.

, Ева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ева!

Если у вас нет совместно нажитого имущества, то и делить при разводе вам ничего не придётся. Возможны споры о том, что считать совместно нажитым имуществом, но это ещё нужно доказать. Кредиты также могут признаваться общими, если использовались на нужды семьи. Если же пользовался ими он один, то и отвечать будет один, в том числе и в ходе банкротства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если у Вас нет совместно нажитой собственности, то Вам в принципе нечего опасаться возможных последствий возможного банкротства мужа. Если Ваш муж берет кредиты только для своих нужд, то он не сможет в дальнейшем «повесить» их на Вас, даже через суд. Судебная практика на этот счет имеется.