День добрый я оплатил 6 миллионов за контракт откат так сказать но оплачивал по договору поставки продуктов

День добрый я оплатил 6 миллионов за контракт откат так сказать но оплачивал по договору поставки продуктов на Ип продукты не поставлялись естественно оплачивал я с Ип на новое Ип открытое человеком который в итоге кинул есть ли смысл подоврать в суд

, Роберт, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Роберт!

Если Вы хотите вернуть свои деньги, то естественно есть смысл обращаться в суд. Однако первоначально нужно обратиться к должнику с досудебной претензией как того требует АПК РФ. После игнорирования Ваших требований Должником, нужно обращаться в Арбитражный суд. Необходимо будет доказывать факт непоставки продуктов, в том числе отсутствие у ответчика возможности поставить продукты. Прежде чем начинать процедуру взыскания советую подготовить грамотную позицию по делу, а также доказательную базу.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.