Что делать, если суд провел без меня, так как я не получал извещения и где скачать заявление

Что делать, если суд провел без меня, так как я не получал извещения и где скачать заявление.

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Все зависит от того был ли это судебный приказ или заочное решение суда. Если это был судебный приказ, то на его вынесение Вас не должны были вызывать.В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вы вправе подать возражения, ст.129,128 ГПК РФ. Если это было заочное решение суда, то у Вас есть право написать заявление о его отмене. Если суд откажет  в отмене., то можно будет обратиться с апелляционной жалобой в общем порядке, ст.320 ГПК РФ.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела. В деле будут содержаться все доказательства о том было ли извещение и почему суд прошёл без Вас. Позвоните в суд и договоритесь о дате Вашего прихода, так как в связи с распространением короновирусной инфекции доступ в суды ограничен и принять Вас смогут лишь по предварительной договорённости.