Банк подал в суд на взыскание средств, могут ли приставы удерживать не 50 процентов с заработной платы, а 30, и могу ли я попросить их об этом?
Банк подал в суд на взыскание средств,могут ли приставы удерживать не 50 процентов с заработной платы,а 30,и могу ли я попросить их об этом?
, Николай, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Да, это возможно. Вам нужно направить приставу соответствующее ходатайство. Более того, с 1 февраля 2022 года Вам будет гарантирован прожиточный минимум при обращении взыскания на заработную плату.